Наташа 17 ноября 2019

Многие спортсмены, желающие быстро привести себя в хорошую физическую форму, прибегают к услугам

персонального тренера. Преимущества персональных тренировок – индивидуальный подход, подбор программы упражнений с учетом состояния здоровья, веса, возраста и потребностей клиента. Кроме того, обращение к персональному тренеру делает нас более дисциплинированными – ведь индивидуальная программа стоит намного дороже, чем посещение групповых занятий в рамках абонемента в спортзал.

В зависимости от нужд спортсмена, существуют программы, направленные на достижение следующих целей:

  • снижение веса;
  • сушку тела;
  • увеличение мышечной массы;
  • улучшение гибкости суставов;
  • укрепление сердечно-сосудистой системы;
  • повышение выносливости;
  • общее улучшение физического состояния организма и самочувствия и др.

Любая программа упражнений составляется с учетом режима питания. От питания спортсмена напрямую зависит его состояние здоровья и быстрота достижения поставленной цели. Рацион должен быть сбалансированным, обязательно соблюдение суточной потребности в белках, жирах и углеводах. Немалую роль играют и витамины.

Обеспечить себя суточной дозой витаминов можно, приготовив в термосе смузи из свежевыжатых или натертых на мелкой терке овощей или фруктов. Для приготовления напитка подойдут яблоко, банан, морковь, авокадо. Кроме того, смузи утоляет чувство голода, а питьевой термос на несколько часов сохранит прохладу и свежесть.

Читать далее →

Наташа 7 ноября 2019

Овес с давних пор славится своими полезными свойствами. В рецептах народной медицины различные отвары из овса применяются в целях:

  • лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта;
  • лечения простуды;
  • снижения уровня глюкозы в крови;
  • похудения и нормализации обмена веществ;
  • укрепления иммунитета;
  • очищения организма и др.

В этой статье мы поговорим о народном напитке – овсяном киселе, который можно заварить в термосе. Этот напиток способствует снижению воспалительных процессов, уменьшению веса и улучшению метаболизма. Приготовить его можно в различных вариантах. Стандартный рецепт такой:

1. Овсяные зерна предварительно измельчить в кофемолке в количестве 250-300 грамм, так, чтобы получился примерно 1 стакан овсяной крупы.

2. Засыпаем крупу в термос и заливаем кипятком. Оставляем на ночь.

3. Утром сливаем отвар и процеживаем.

4. Обязательно отжимаем зерна, т.к. в них содержится много полезных микроэлементов.

Принимаем 5 раз в день, 1 стакан – утром натощак, далее – в течение дня, в перерывах между приемами пищи по 0,5 стакана.

Читать далее →

Наташа 29 октября 2019

Зима – не за горами. А значит, скоро наступит время для зимней рыбалки. Заядлого рыболова не остановит даже тридцатиградусный мороз. Конечно, прежде всего следует соблюдать правила безопасности:

  • не выходите на лед в одиночку;
  • перемещайтесь по протоптанным тропинкам;
  • и, самое главное, не выходите на лед, если его толщина менее 10 см!

Итак, летние снасти убраны в шкаф, скоро придет время доставать зимние: рыболовный ящик, коловорот для сверления лунок на льду, зимние удочки и блесны. Также проверяем экипировку. Не так давно, собираясь на рыбалку в зимнее время, рыбак надевал валенки, тулуп и меховую шапку. Сейчас все намного проще. Приобретаем качественное термобелье, легкую куртку из непромокаемого материала, теплые зимние ботинки из особо прочной резины. Не помешает захватить и палатку.

Как правило, для полноценного отдыха рыболовы уезжают далеко от цивилизации и наслаждаются процессом рыбной ловли. Время за рыбалкой летит незаметно, однако желудок вскоре напомнит о том, что нужно подкрепиться. Тогда очень кстати придется горячее блюдо из термоса.

Читать далее →

Наташа 21 октября 2019

В условиях современного ритма жизни мы зачастую забываем следить за питанием. Перекусы на ходу или за экраном компьютера – для многих, увы, обычное дело. Часто офисные работники не пренебрегают фаст-фудом. Систематическое несоблюдение режима питания, неправильный рацион – все это со временем приводит к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Нарушения работы органов пищеварения сказываются на состоянии кожи, волос, самочувствия и настроения в целом.

Не у всех на работе есть столовая, куда можно пойти и полноценно пообедать. Да и стоимость бизнес-ланча зачастую бьет по кошельку. Какие есть альтернативы?

Полноценный горячий обед необходим при полном рабочем дне. Можно брать с собой на работу домашнюю еду в контейнере, если в помещении есть микроволновка. Но что делать тем, чья работа заключается, например, в разъездах, или помещение не оборудовано всем необходимым для приема пищи?

В таких случаях вас выручит термос. Вы можете приготовить суп в термосе, или перелить уже готовый – температура сохранится в течение нескольких часов. Приведем примеры блюд, которые можно приготовить прямо в термосе.

Читать далее →

Наташа 10 октября 2019

Куда можно отправиться осенью на выходных? Для любителей активного отдыха есть масса вариантов. Пока снег еще не выпал, можно совершить велопрогулку по окрестностям, полюбоваться яркими красками, подышать осенним воздухом. Или сесть в машину и уехать куда-нибудь подальше от города, захватив с собой удочку. Еще вариант: собрать веселую компанию и забронировать теплый, уютный домик у озера, где можно отдохнуть от городской суеты и получить удовольствие от общения с друзьями.

Итак, если вы собираетесь отправиться в мини-путешествие, встать придется пораньше. Что берем с собой в дорогу? Конечно же, теплую одежду, принадлежности для разведения костра и необходимый запас продуктов. Что может быть вкуснее шашлыка, приготовленного на открытом воздухе? Или уха на костре – аромат и вкус не сравнить с аналогичным блюдом, приготовленным в помещении. А если вы не планируете готовить на отдыхе – можно взять заранее приготовленное блюдо в термосе.

Например, гречневая каша в термосе сохраняет максимум витаминов и полезных микроэлементов благодаря процедуре запаривания. Это идеальный вариант для перекуса в дороге. Используйте термос с широким горлышком. Залейте стакан гречки двумя стаканами кипятка, добавьте ложечку масла, соль и приправы по вкусу. Через час каша будет готова.

Осталось подумать о напитках. Что могут предложить вам на автозаправках и в дорожных кафе? Можно, конечно, взять кофе или чай в бумажном стаканчике. Но будет ли он таким вкусным, как напиток собственного приготовления?

Читать далее →

Наташа 2 октября 2019

Месяц назад стартовал новый учебный год, наступила золотая осень. Понемногу школьники и их родители начинают втягиваться в учебный ритм: первые контрольные работы, поделки из осенних листьев… Какие еще яркие воспоминания о школьной поре нам приносит октябрь? Конечно же, день учителя. Каждый из нас когда-то учился в школе и поздравлял своих учителей. Все мы помним это огромное количество цветов в ведрах – сезонные астры, хризантемы, иногда – роскошные розы. Цветы в стекле, цветы в горшках, цветочные поделки. Еще один распространенный подарок – конфеты и другие сладости.

Обсуждение с родителями того, какой подарок лучше – дело неблагодарное. Мнений очень много: кто-то считает, что лучше подарить что-то, сделанное своими руками, но от души. Кто-то придерживается другого мнения: коробочка конфет всегда придется кстати. На различных сайтах вы найдете множество идей подарков ко всем праздникам, в том числе и ко дню учителя. Но все это, по большей части – вещи бесполезные, которые, скорее всего, будут пылиться где-нибудь на полке. Различные вазы, оригинальные авторучки, картины ручной работы – это, конечно, красиво. Но ведь учитель – это очень важный человек в жизни каждого ребенка. А если человек для вас что-то значит, в подарке должна быть прежде всего забота.

Так почему бы не выбрать вещь относительно недорогую, но из категории таких, что служат не один год и гарантированно будут использоваться? Например, термос.

Читать далее →

Наташа 24 сентября 2019

Лето подошло к концу, и в наши окна стучится осень. Дни становятся прохладными, небо все чаще затягивается тучами, кажется, вот-вот пойдет дождь – все это навевает поэтичную меланхолию. Хочется зарыться в пледик с книжкой и горячим чаем и никуда не выходить. Ну уж нет, грустить и унывать ни в коем случае нельзя. Книжки и плед – это, конечно, хорошо, но лучше их оставить дождливому тёмному вечеру. А днем забираем детей из школы и идем в парк. «Прохладно как-то уже» - не беда, завариваем горячий чай в термос, кутаемся в теплые свитера и вперед дышать свежим воздухом!

В парке можно просто погулять, но детям может быть скучно «просто гулять», тогда давайте поиграем!

Для первой игры нам понадобится легкий мяч. Будем играть в «Картошку». Вы все знаете эту игру, но правила напомнить не помешает:

Все встают в круг и начинают друг другу перекидывать мяч (можно ловить или отбывать, как в волейболе). Игрок, который пропустил или уронил мяч – «картошка». Он садится в круг на корточки, а остальные игроки стараются попасть по «картошке» мячом. Если мяч падает на землю после удара по «картошке», то игра продолжается без изменений. Но если «картошка» поймала мяч, то она возвращается в игру к остальным, а в центр круг садится тот игрок, который этот мяч упустил (или, точнее, запустил в «картошку»). Тот, кто последний из оставшихся двух игроков уронит мяч, становится «картошкой» в новом кону.

Читать далее →

Наташа 13 сентября 2019

Осень заявилась, как всегда, неожиданно! Только вчера радовались началу лета и каникул, а тут уже осень, как же так?! Для подрастающего поколения это практически стресс: опять школа, уроки, кружки, секции, тренировки. Авитаминоз тут как тут, иммунитет и энергия снижаются, а болеть не хочется, хочется быть продуктивными и здоровыми. После 3 месяцев отдыха держаться в тонусе будет не так-то просто. Растущий организм хоть и полон сил, но также имеет тенденцию утомляться, особенно после спортивных тренировок.

Конечно, есть много способов, которые помогут вашим детям и вам не падать без сил после спортивных нагрузок. Один из них (не удивляйтесь) - употребление теплого чая! Он ускоряет метаболизм и способствует росту мышечной массы. В состав чая входит таннат кофеина, который помогает быстро восстановиться, способствует залечиванию растяжек, травм и увеличивает выносливость организма.

Врачи рекомендуют пить именно зеленый чай для повышения иммунитета – это особенно важно помнить осенью и зимой, когда есть большой риск простудиться или подхватить вирус, к тому же это замечательная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Читать далее →

Анна Николаева 5 февраля 2018

Более ста лет термопосуда – надежный спутник человека на роботе, на отдыхе или дома. Стеклянная, пластиковая и металлическая – вся она хороша тем, что сохраняет нашу еду и напитки теплыми и вкусными. Но пользуясь термоизделиями, мы часто сталкиваемся с тем, что они загрязняются, а иногда и приобретают неприятный запах. Тема как избавится от неприятного запаха, и очистить термос рассматривалась в предыдущих статьях нашего блога. Здесь же мы коснемся темы, как очистить термос от чайного налета.

Этот вопрос особенно актуален для владельцев изделий из нержавейки, ведь на стеклянной колбе подобный налет практически не появляется. На идеально гладкой поверхности стекла трудно задержаться остаткам еды или напитка, потому его легче отмыть и проблемы с запахов практически не свойственны термоизделиям со стеклянной колбой. Имея такое неоспоримое преимущество стеклянная колба распространена значительно меньше, нежели металлическая колба. Это связано с тем, что стекло достаточно хрупкий материал, и, конечно, цельнометаллические термосы более «выносливые» и служат значительно дольше.

Желая сохранить долговечность термоса стоит обратить особое внимание на соблюдение его чистоты. Термопосуда с широким горлом типа термостаканов или контейнеров для еды очищается легче, поскольку есть возможность качественно их вымыть до самого дна, тогда как узкогорлые термоизделия вымыть также качественно до дна значительно сложнее.

Налет в термосе: как не допустить появление.

1. Не оставляйте надолго чай или кофе в термосе.
2. После использования промывайте колбу и крышку теплой водой.
3. Если крышка разборная – уделите ей особое внимание: разберите и промойте все детали отдельно мягкой щёткой.
4. Берите ершик для бутылок, если нужно помыть узкую колбу.
5. Если не запрещено производителем, вымойте изделие в посудомойке.
6. Храните термос открытым.

Следуя этим несложным советам, вам не надо будет думать как очистить термос из нержавейки от налета.

Читать далее →

Анна Николаева 12 декабря 2017

Термопосуда - очень удобная и практичная вещь. С ней мы в любом месте можем насладиться теплым обедом, чаем или кофе. Каждый хочет, чтобы использование термоизделий приносило только удовольствие. Для этого нужно не забывать ухаживать за ним, ведь забытый в емкости напиток или еда могут оставить после себя неприятный запах, который сложно будет убрать простим мытьем.

Если же вы столкнулись с такой проблемой, и вам нужно узнать как почистить термос внутри, эта статья вам поможет. Мы расскажем вам, как помыть термос эффективно, но безопасно.

Как очистить термос из нержавейки перед первым использованием

Термосы, контейнеры для еды, термостаканы и другие термоизделия длительное время контактируют с едой, потому необходимо содержать их в чистоте. Даже качественное изделие из пищевых материалов, имеющее длительную гарантию от производителя, стоит подготовить перед использованием ,потому что во время производства и упаковки к вашему изделию дотрагивались не только машины, но и люди. Если же новый термос не помыть и сразу залить горячим чаем или кофе, вы рискуете почувствовать не самый аппетитный вкус и запах.

Как же происходить первая чистка термоса? Стоит обязательно уделить время и вымыть термоизделие, используя жидкое моющее средство для посуды, а потом тщательно ополоснуть его. Не закручивайте не высохший термос, дайте ему хорошенько высохнуть. Хранить термос лучше в открытом виде.

Итак, правило №1: чистим термос перед первым использованием.

Читать далее →