В мороз горячий суп из термоса придется очень кстати

29 октября 2019
Everymart.ru

Зима – не за горами. А значит, скоро наступит время для зимней рыбалки. Заядлого рыболова не остановит даже тридцатиградусный мороз. Конечно, прежде всего следует соблюдать правила безопасности:

  • не выходите на лед в одиночку;
  • перемещайтесь по протоптанным тропинкам;
  • и, самое главное, не выходите на лед, если его толщина менее 10 см!

Итак, летние снасти убраны в шкаф, скоро придет время доставать зимние: рыболовный ящик, коловорот для сверления лунок на льду, зимние удочки и блесны. Также проверяем экипировку. Не так давно, собираясь на рыбалку в зимнее время, рыбак надевал валенки, тулуп и меховую шапку. Сейчас все намного проще. Приобретаем качественное термобелье, легкую куртку из непромокаемого материала, теплые зимние ботинки из особо прочной резины. Не помешает захватить и палатку.

Как правило, для полноценного отдыха рыболовы уезжают далеко от цивилизации и наслаждаются процессом рыбной ловли. Время за рыбалкой летит незаметно, однако желудок вскоре напомнит о том, что нужно подкрепиться. Тогда очень кстати придется горячее блюдо из термоса.

Какой термос лучше выбрать для рыбалки? Подойдет термос с широким горлом, объемом примерно 500 мл. К примеру, Stanley Classic Vacuum Flask Blue. Это – идеальный вариант для хранения супа и вторых блюд. Термос удерживает температуру в течение 12 часов. Не придется брать с собой тарелку – в качестве тарелки можно использовать крышку объемом 350 мл. Термос выполнен из нержавеющей стали. Гарантия – пожизненная.

Другой вариант – ланчбокс. Он позволяет взять с собой полноценный обед. В комплекте имеются специальные контейнеры для супа и вторых блюд. В некоторых моделях предложена также сумка для переноски, в которой можно удобно разместить все контейнеры. Этот вариант обойдется подороже, но если вы регулярно ездите на рыбалку – его стоит приобрести. Ну или намекнуть друзьям или коллегам, какой подарок вы хотите получить ко дню рождения. Избавьте их от головной боли, а себя – от очередного ненужного сувенира.

Термосы для еды пригодятся не только в зимнее время. Их очень удобно брать с собой в любые поездки, если вы привыкли к домашней еде или вам полагается специальная диета.

В мороз горячий суп из термоса придется очень кстати. Но помните о том, что любой термос держит температуру не более 12 часов. Так что, если вы отправляетесь с ночевкой – позаботьтесь об альтернативных вариантах.

Соблюдайте правила безопасности на льду, удачного вам клева и приятного аппетита!