Лето закончилось, наступают прохладные дни, гуляя с детьми в парке очень хорошо согреться горячим чаем

24 сентября 2019
Everymart.ru

Лето подошло к концу, и в наши окна стучится осень. Дни становятся прохладными, небо все чаще затягивается тучами, кажется, вот-вот пойдет дождь – все это навевает поэтичную меланхолию. Хочется зарыться в пледик с книжкой и горячим чаем и никуда не выходить. Ну уж нет, грустить и унывать ни в коем случае нельзя. Книжки и плед – это, конечно, хорошо, но лучше их оставить дождливому тёмному вечеру. А днем забираем детей из школы и идем в парк. «Прохладно как-то уже» - не беда, завариваем горячий чай в термос, кутаемся в теплые свитера и вперед дышать свежим воздухом!

В парке можно просто погулять, но детям может быть скучно «просто гулять», тогда давайте поиграем!

Для первой игры нам понадобится легкий мяч. Будем играть в «Картошку». Вы все знаете эту игру, но правила напомнить не помешает:

Все встают в круг и начинают друг другу перекидывать мяч (можно ловить или отбывать, как в волейболе). Игрок, который пропустил или уронил мяч – «картошка». Он садится в круг на корточки, а остальные игроки стараются попасть по «картошке» мячом. Если мяч падает на землю после удара по «картошке», то игра продолжается без изменений. Но если «картошка» поймала мяч, то она возвращается в игру к остальным, а в центр круг садится тот игрок, который этот мяч упустил (или, точнее, запустил в «картошку»). Тот, кто последний из оставшихся двух игроков уронит мяч, становится «картошкой» в новом кону.

Если мяч не нашелся, то можно поиграть, например, в «Цвета»:

Выбираем ведущего и становимся в круг. Ведущий объявляет: «Коснитесь красного! Раз, два, три!». В это время игроки должны быстро найти вещи или предметы красного цвета у остальных участников в круге. Тот, кто не успел – выбывает. Ведущий командует снова, но только уже с новым цветом. Выигрывает игрок, оставшийся последним.

Когда подвижные игры уже надоели - самое время достать термос и угостить всех горячим чаем. А если вы захватили коробочку с печеньем, то день удался на сто процентов.

Итак, мы выяснили, что рецепт солнечного дня в пасмурную погоду простой: парк, термос с горячим чаем, печенье и активные игры. Дети в восторге, вы счастливы, и совсем нет места для осенней хандры!