Почему люди выбирают продукцию Zojirushi?

28 февраля 2016
Everymart.ru


Zojirushi Corporation («Дзодзируси Корпорейшн») является одним из старейших и самых уважаемых производителей техники в Японии с почти вековой историей. Через 4 года, в 2018 году, корпорация отметит вековой юбилей. В Японии, имея ввиду термос, говорят - Zojirushi. Доверие японского потребителя к этой марке таково, что когда они хотят приобрести термос, они говорят: „Мы хотим купить «Дзодзируси»“.


Zojirushi Corporation, в отличии от других брендовых производителей, тонконаправленно специализируется на изготовлении товаров для приготовления и сохранения пищи и напитков. Планы инжинеров компании ориентированы на введение в производство высокотехнологичных инноваций и именно в направление узкого ассортимента товаров для приготовления и сохранения пищи и напитков. Благодаря такой узконаправленности удалось достичь (непостижимо для многих конкурентов) высочайшего качества продукции выпускаемой сегодня.Zojirushi не разбрасывают свои силы на охват широкого спектра изделий. Таким образом, последние почти сто лет, компания оттачивала качество своего направления, не обращая внимания на широкий спектр товаров, начиная от электрочайников или энергосберегающих ламп и заканчивая ЖК LED-телевизорами и компьютерами. Политика такого плана благотворно влияет на создание таких высококачественных, действительно инновационных , термопотов, термосов с металлической и стеклянной колбой, рисоварок, обладающих высочайшими потребительскими качествами. У себя на родине, в Японии Zojirushi Corporation является, бесспорным лидером и ведущим законодателем моды среди компаний, занимающихся подобным направлением.


Многие японские бренды бытовой техники вынесли своё производство на территории Китая, Кореи и т.д., что в свою очередь, не может не отразиться на качестве выпускаемой продукции. Zojirushi Corporation один из немногих производителей, сохранивший заводы именно в Японии, — значительная доля термопотов, почти все модели термосов со стеклянной колбой, и многие электроприборы произведены на японских фабриках. Есть фабрики, расположенные в Таиланде, Гонконге и Китае, но это так же собственные заводы Zojirushi Corporation, а не сторонние компании, которые производят по заказу от японской стороны. Естественно, на этих производствах действуют те же высочайшие требования качества, как и на родине "Дзодзируси", осуществляется такой же подробный контроль всей выпускаемой продукции. На самой продукции вы всегда сможете найти информацию о стране происхождения. Но в какой бы стране ни был произведен термос или термопот, с уверенностью можно сказать, что он сделан именно Zojirushi Corporation, а не сторонними из многих производителей по контракту, так обширно обосновавшихся в азиатском регионе.


На счет качества выпускаемой продукции сомневаться не приходиться, достаточно посмотреть примерную статистику по электрическим термопотам. За последние несколько лет на территории России их было продано порядка пяти тысяч штук. За этот же, промежуток времени зафиксировано только девять обращений в сервисные мастерские с гарантийным случаем, это с учетом, что условия эксплуатации для японской техники у нас мягкоговоря, не совсем благоприятные(качество воды, электросетей и т.д.), плюс гарантийный срок на все изделия предоставляется- 2 года! Без сомнений, сложно найти на современном рынке бытовой техники производителя, который смог бы примерно соответствовать таким показателям. Это является несомненным фактом подтверждения качества "премиум класса"!


В дальнейшем, в гарантийный период, в сервис-центры обратились еще 19 обладателей термопотов. Все эти обращения не имели отношения к гарантийным случаям. Например в одном из случаев были нарушены условия эксплуатации ( электрический термопот — сложное электронное устройство с встроеным ЖК дисплеем и микропроцессором — был помыт в посудомоечной машине, что строжайше запрещено инструкцией по эксплуатации), а иногда, встречались и совсем весёлые жизненные ситуации. Так, однажды обращение было связано с тем, что домашний любимец сгрыз сетевой шнур термопота :). То что касается термосов с металлической и стеклянной колбой zojirushi, то обращения в сервисные центры с гарантийными случаями на этом же промежутке времени в группе термосов отсутствуют совсем.


Обязательно надо отметить одно из самых важных качеств - надежность. Большой, далеко за рамками двухгодовалого гарантийного промежутка, реальный срок службы термосов и термопотов Zojirushi. Абсолютное большинство изделий можно эксплуатировать не менее 10 лет без сколь либо заметного ухудшения их потребительских свойств и, уж тем более, без необходимости в ремонте. Для конкурентов - это непостижимо долгий срок.